Консультации / Отоларингология

Грибок в ушке

На сегодняшний день нам год без недели.Ребенок полгода теребит правое ушко, сует в него пальчик. Из этого ушка появился запах псины! Обращались три раза к лорАМ. Три месяца назад один сказал, что абсолютно здоровое ухо. Через месяц другой, кроме серы, ничего снова не заметил. Я сама рискнула капнуть перекись в ушко и вымыла огроменную пробку! При этом был сильный запах! После этого у ребенка появилось часто при ходьбе покачивание головой, по типу подтанцовывания?!Снова обратились к третьему доктору. Наружной отит. Назначили Полидекса, не дожидаясь результата мазка. Анализ показал наличие грибка в ухе. Следующее назначение было Экзодерил 3 кап. 2р/д на турундочку с Димексидом+ 1р/д Зиртек 5 кап. Сегодня пятый день, а улучшений не вижу, даже чаще пальчик в ушко сует. Выделений нет и не было,запах остался. Турундочку вставляю во время первого сна на час и в первый ночной час. Минут через двадцать малыш пытается почесать ушко с турундочкой. На флору сдавали, норма. Почему Экзодерил, а не чувствительные, согласно анализу, препараты? Может рано улучшения жду ? Хотя доктор сказал, что видно будет уже через пять дней лечения...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У вас уже давно тянется воспаление , 5 дней лечения это не много. Обязательно чтобы вода в ухо не попадала. Желательно туалет уха проводить в лор кабинете. В посеве смотрели чувствительность к противогрибковым препаратам для приема внутрь. Если улучшений не будет, можно пропить дифлюкан(флуканазол). Для местного лечения можно использовать пимафуцин, нитрофунгин.
Спасибо за ответ. К какому только врачу обратиться "по итогам полученной консультации" обратиться? Трем я уже заплатила, готова четвёртом заплатить, но время упускаю...
Здравствуйте. Лучше проконсультироваться у детского оториноларинголога. Если серные массы еще сохраняются они будут как питательная среда для инфекции и при попадании воды грибок будет продолжать расти. Надо все промыть или прочистить. Хорошо когда один врач смотрит в динамике.