Консультации / Хирургия

Серые ногти

Здравствуйте! 6 месяцев назад треснул ноготь на безымянном пальце. Трещина была вертикальная и довольно большая. Чтобы сберечь ноготь производил различного рода действие без участия этого пальца (загибал его, вместе с ним загибался мизинец). После этого я почувствовал онемение в данной области. Стал разрабатывать эти два пальца. Но постепенно они стали серыми и повысилась чувствительность подушечек пальцев. Постепенно ногти росли и я своевременно их стриг. Через пять месяцев мне удалось состричь последний участок с трещиной. Сейчас трещины на ногте нет. Однако ноготь до сих пор серый (и мизинец тоже). При этом ощущается слабость этих двух ногтей при прикосновении к чему-либо. Особенно слабость ощущается в ногте безымянного пальца на котором была трещина. Хотелось бы поинтересоваться как бороться с данной проблемой? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, скорее всего проблема не в ногтях и в пальцах а локтевом нерве - покажитесь очно к неврологу, а после к дерматологу.