Консультации / Педиатрия

Гипоксически -ишемическое поражение цнс у новорождённого

Здраствуйте.Врач поставил диагноз "гипоксически-ишемическое поражение цнс новорождённому,кома 3 степени"Малыш лежит в реанимации на ивл уже 10-е сутки,на болевые ощущения не реагирует,иногда сгибает и разгибает пальчики на ножках,а также когда проводишь пальцем по ступне тоже реагирует и сгибает пальчики,когда его трогаешь за тазик или ножку такое ощущение как будто он напрягается,меня интересует какая при этом должна быть терапия,какие препораты применяются для лечения,и сам диагноз,какие последствия,правельно ли он поставлен.
Добрый день! У меня нет возможности оценивать верность поставленного диагноза, ведь ребенка я не вижу и деталей не знаю, результатов обследования тоже. Но у меня нет оснований сомневаться в его правильности. Трапия назначается индивидуально, Вы все равно повлиять не нее не можете. Уверена, что врачи делают все что в их силах. Здоровья Вам и малышу!
Здраствуйте.Результаты обследования,вольтажность 2.2,курс 5 дней цитофловин №5,применяются следущие препараты:липофундин,добутамин,дофамин,глюкоза 10%,электролиты(kcl,ca,gluc,амилофен,mg.so4)Врач сегодня отключал ивл,сказал ,что малыш сам дышать не может,говорит,что курс 5 дневный цитафлавин №5 результатов не дал,сказал,что всё печально.Историю болезни на руки не даёт для ознакомления,сам ничего не говорит всё выше указанное узнали от медсестры.Скажите пожалуйста ,что нам делать?По нашим показателям что Вы можете сказать ?
Это очень мало информации, но судя по перечню препаратов и динамике врачи и правда сделали все, что могли. Лечение очень хорошее, боюсь, что уже все что можно сделано( Можно лишь надеяться, что ребенок вдруг чудом задышит без ивл. Держитесь!