Консультации / Аллергология и иммунология

Опухли верхние веки

После наращивания ресниц опухли верхние веки, чувствуется дискомфорт. Проверила- инородного тела в глазах нет, ресницы нарощенны грамотно.Мастера не меняла, наращиваю около 2 лет, такого никогда не было, всегда все переносилось хорошо. Купила в аптеке тавегил и капли глазные витабакт. Выпила 2 таблетки, 3 раза закапала. Правый глаз прошел-будто бы и не было, а на левом опухоль держится. Правильно ли преобретены медикаменты, как долго ждать положительной динамики? Если улучшения не наступят в определенный период времени, что стоит предпринять? Заранее благодарю.
Добрый день. Подобная ситуация может наблюдаться и при аллергической реакции, и при воспалительном процессе. Вам необходимо очно показаться врачу: офтальмологу и аллергологу. После определения диагнозна может будет назначить правильное лечение.
Консультация врача аллерголога на тему «Опухли верхние веки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 августа 2016
О консультанте
Подробности

Врач аллерголог-иммунолог, пульмонолог.

Телефон для записи: +7 (861) 234-01-01.