Консультации / Гастроэнтерология

Запор

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сыну 1,8 и у нас проблемы со стулом! Чаще всего начал ходить раз в 2-3 дня и сначала твёрдо, затем мягкая кашица! Кушает много и овощей и фруктов, супы любит, йогурты может 0,5 за раз выпить, молоко и ряженка в приоритете! Мучное любит, но зная наши проблемы стараюсь оградить его в этом и очень редко позволяю ! Недавно переболели стамотитом и сидели на диете, после аб начала давать аципол! Принимаем аципол второй день, но в туалет так и не сходил! И это уже 4 день!!! Ребёнка никак не беспокоит, газы отходят отлично и часто! Скажите пожалуйста норма ли это? И если что то куда бежать? Гастроэнтерологов в городе нет, даже платно! Спасибо заранее за ответ!
Нет, не норма. Если так как Вы говорите, то скорее всего ребенок боится какать по каким то причинам
Спасибо за ответ! Я ищу врача в другом городе, Подскажите какие нужно сдавать анализы в таком случае? Коптограммы будет достаточно? Ехать далеко и хочется приехать сразу с результатами анализов!
да вполне достаточно если к нему будут анализ крови клинический и УЗИ ну и тогда возьмите предыдущие результаты в динамике видно лучше