Консультации / Педиатрия

Температура

здраствуйте, ребенку 1,6 температура 3 -ий день 39, нурофеном снижаеться полностью, утром когда высокая температура была рвота, в течении дня слюню, что это может быть и что делать? подскажите подалуйста, думаю зубы, возможно иза зубов столько держаться температура
Добрый день! Нет, такая температура и тем более рвота не бывает только лишь на фоне зубов, тут скорее всего развивается вирусная инфекция. Прорезывание зубов - это нагрузка на иммунитет, он ослабевает и дети по этой причине во время прорезывания дети часто болеют ОРВИ, так случилось и в Вашем случае. Нужно показать ребенка педиатру, сдать анализ крови и если по крови тоже будет обнаружен инфекционный процесс, то педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Также врач будет решать вопрос о необходимости подключения антибиотика, так как 3 дня - приличный срок и за это время воспаление зачастую осложняется бактериальной инфекцией. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна.