Консультации / Стоматология

Через сколько нужно снимать дреннаж с десны и нужно ли идти ко врачу или можно самостоятельно снять

Неделю назад был сильный отек с флюсом, ходила ко врачу зуб удалили но не весь, сделали надрез поставили дренаж. Флюс сошел а отек остался еще под глазом. Болит и ноет вся щека и в весок отдает Что сделать с отеком? И нужно ли снимать дренаж? Или все таки дождатся пока дренаж сам выпадит. (Беременность 9месяц). Заранее спасибо!!!
Здравствуйте,почему удалили не весь зуб?
Уже удалили весь. В среду(24августа) удалили т.к был очень большой отек под глазом. Удалили остатки зуба сделали надрез десны. Основная опухоль сошла но еще есть под глазом не большой мешок. Вчера как мне и сказали я сняла дренаж а сегодня на щеке появилось припухлость, так и должно быть или пошло какое то воспаление??? Очень боюсь ведь мне рожать совсем скоро.
Здравствуйте, отек должен был уже пройти. Необходимо обратиться на повторный прием к хирургу, возможно потребуется ревизия лунки(если бы не беременность необходимо было назначить антибиотики)