Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит

Добрый день.мучают меня ангины с самого детства.болею очень очень часто.в последнее время через каждые 2-3 недели(честно,не преувеличиваю) никакие антибиотики уже не помогают.уже начали колоть дексаметазон(что мне не очень нравится). Собираюсь удалять гланды врач мой конечно не в восторге,но я просто уже не живу а мучаюсь,говорит что нужно хотя бы надо месяц не болеть чтобы мне их удалили,а Как? Если я каждые две недели болею. И постоянно температура под 40. В последний раз вообще 41.1 было,я уже приготовились умирать если честно,подумала что все мои мучения закончатся наконец. Прошу Вас может Вы что посоветуете?! Я очень устала жить так. Так хочется быть здоровой,веселиться,радоваться,ребеночка хочется,семьи. По папиной стороне,по женской линии тоже были такие проблемы,но ведь раньше отрезали их и все. И с тех пор они не болели. И я тоже хочу их удалить уже(конечно страшно,как бы еще хуже не было)
Добрый день! На фоне хронического тонзиллита формируется стойкое снижение иммунитета и любая антибиотикотерапия лишь усугубляет Ваше состояние. Необходимо пройти обследование у иммунолога и провести курсовое лечение для повышения иммунитета и увеличения срока ремиссии заболевания. В период ремиссии при наличии показаний со стороны крови и общего статуса Вы сможете перенести тонзиллэктомию без осложнений с хорошим результатом. Обратитесь к врачу и будьте здоровы!