Консультации / Гинекология

Гормональный сбой

Добрый день, хотела бы проконсультироваться. У меня два месяца подряд месячные идут во время овуляции. первый раз пошли на 20 день, потом на 16. они скудные, очень темные. Сначала не стала делать акцент на этом, думала не большой сбой. на 22 записалась к врачу, хотела прижечь эрозию шейки матки, так как таблетки не помогают, но сегодня опять идут выделения на 19 день получается. Сижу теперь переживаю. Обычно у меня цикл 30-32 дня. И еще вопрос, мне теперь когда можно будет подойти к врачу на прижигание.
Добрый день. Однозначно, не в ближайшее время. Сейчас следует выяснить причину нарушения цикла. Обратитесь к гинекологу, пройдите УЗИ, сдайте кровь на ИППП. Еще вам следует посетить эндокринолога. А если есть варикозные вены , то еще флеболога. По поводу состояния шейки матки. Сначала сдайте мазки, ПЦР . Если есть отклонения, вам назначат санацию. Как правило, это свечи ( тержинан, метромикон),иммунокорректоры, например, виферон, а также местно пробиотики ( лактагель, лактожиналь) . Только после этого проводится КС и берутся анализы на онкоцитологию.