Консультации / Педиатрия

Что сейчас делать

у подростка была температура 39 и заложен нос врач выписала цефтриаксон вроде помогло а на третий день температура поднялась 37,6 и покраснел глаз может это инфекция сегодня выходной не знаю что мне делать
Добрый день! Это говорит о том, что инфекция вирусная, потому антибиотик и не остановил ее развитие. В таких случаях кроме антибиотика (он тоже нужен, так как вирусное воспаление быстро осложняется бактериальным), назначаются еще и иммуномодуляторы (Виферон), чтобы до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. Местно глазик лечат тобрексом, промывают ромашкой. Тогда лечение получается более комплексным, правильным и полноценным, которое направлено на скорейшее устранение воспаления и развития болезни. Выздоравливайте!