Консультации / Гинекология

Аллергическая реакция на гексикон

Здравствуйте! Я на 34 нелеле беременности, врач назначила гексикон, после первого же вставления вагинальной таблетки появилось очень сильное жжение во влагалище, как будто там все горит. на утро жжение стало еще сильнее, что делать? И на сколько это опасно для ребенка?
Добрый день. Для ребенка опасна вагинальная инфекция, по поводу которой вам назначили санацию влагалища. Кроме этого, вагинит приводит к разрывам в родах и послеродовым осложнениям . Вполне возможна Ваша индивидуальная реакция на препарат. Поэтому вам следует сдать посев и ПЦР на половые инфекции. Лечение назначается с учетом чувствительности. Одновременно с противовоспалительными препаратами могут использоваться иммунокорректоры ( виферон) и пробиотики, например, лактонорм, разумеется, по согласованию с участковым гинекологом. Желаю легких родов и здорового малыша!