анонимно, мужчина
Добрый день! Мальчику 6 месяцев, где-то неделю назад появилось покраснение под писюном (линия под ним и на мошонке). Макаем в марганцовку, но не проходит... Головка также покраснела и кожа вблизи линии. Это что-то серьезное? Какими средствами можно помочь самостоятельно ( мы на даче сейчас)?
Спасибо!
Отвечает Нигамадьянов Николай Ралидович
детский-хирург, травматолог-ортопед, мануальный терапевт
Здравствуйте, спасибо за обращение!
Предоставленная вами информация:
Жалобы:появилось покраснение кожных покровов в области гениталий
Анамнез: ребенку 6 месяцев, болеет 1 неделю
Проведено обследование:-
Диагноз:-
Проведено лечение:
На представленном фото имеется:-
На основании представленной информации,
предполагаю диагноз: дерматит?
Не правильное применение марганцовки может вызвать химический ожог кожи!!! Лучше не используйте ее.
Рекомендую :
1. наблюдение педиатром, хирургом поликлиники по месту жительства (по приезду с дачи)
2. местно обрабатывайте мазью Левомиколь
Желаю здоровья Вам и Вашему ребенку!