Консультации / Наркология

Триганде

Здравствуйте. Брат три недели назад закодировался от алкозависимости. Вчера странно себя вел. Сегодня мама нашла у него триганде. В пачке не было 6 таблеток. Неадекватное состояние. Что делать? Если вызвать скорую будут принудительно лечить?
Здравствуйте. А откуда у него препарат Триган Д? Кто ему выписал и с какой целью? Максимальная суточная доза препарата 4 таблетки. Но" максимум" лучше не пить. Возможно у вашего брата передозировка Триган Д, тогда его следует положить на облседование и наблюдение в стационар. При передозировки характерны: тахикардия, тахипноэ, лихорадка, возбуждение, судороги, эпигастральная боль, снижение аппетита, анемия, тромбоцитопения, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения, нефротоксичность (папиллярный некроз), гепатонекроз. Первое, что нужно сделать - полностью прекратить употребления препарата. Второе - дать сорбент. (энтерособргель или активированный уголь 12-15 таблеток (разжевать и проглотить). Также выясните, сколько и когда он пил ТРиган Д. Принудительного лечения в том виде, как вы его представляете нет. В вашем случае брат должен согласиться сам лечь в стационар, или если его жизнь будет находиться в опасности. Подробно о принуд. лечении вы можете почитать в законе "О Психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" от 02.07.1992 N 3185-1 Удачи!