анонимно, мужчина, 4 года
ребенку 4года, после вирусной инфекции на протяжении 2-х месяцев днем поднимается температура, ночью падает до нормы. Лечились антибиотиками цефтриаксон. Потеет под мышками и ручки.Анализы крови и мочи в норме, сое немного повышена. Биохимия - печеночные , почечные и ревмо в норме.Подскажите что это может быть , может что то другое надо проверять?
Отвечает Климова Юлия Александровна
педиатр, врач-инфекционист
Добрый день!
Измеряете ли температуру ртутным термометром, не после еды, не после сна или игр?
Нет ли дефицита витамина Д3?
Нужно проверить сердце (ЭКГ). Был ли ребенок осмотрен ЛОР-врачом?
С уважением,
Климова Ю.А.
анонимно
Добрый день Юлия Александровна! Спасибо огромное за ответ. Мы измеряем темп. ртутным термометром, В течении дня меряем в 7-00 часов - 36.2 в 10-00 часов 37.0, в 13-00 37.3, после обеденного сна может опустится до 37.0, в 22-00 может быть 37.1, ночью в 1-00 ночи -36.9 и также в течении дня градусы могут колебаться на 1-3 градусов .Лор осматривал, все в норме. ЭКГ сделаем завтра. А как проверить на дефицит витамина Д3 ?
Климова Юлия Александровна
Добрый день!
Витамин Д3 - кровь из вены.
Сделайте еще мазок из горла на стрептококк и возьмите в той же крови из вены АСЛО.
С уважением,
Климова Ю.А.
анонимно
Спасибо Вам огромное за помощь.
Климова Юлия Александровна
Будьте здоровы!