Консультации / Педиатрия

У ребенка держится температура 37 1-37 4

ребенку 4года, после вирусной инфекции на протяжении 2-х месяцев днем поднимается температура, ночью падает до нормы. Лечились антибиотиками цефтриаксон. Потеет под мышками и ручки.Анализы крови и мочи в норме, сое немного повышена. Биохимия - печеночные , почечные и ревмо в норме.Подскажите что это может быть , может что то другое надо проверять?
Добрый день! Измеряете ли температуру ртутным термометром, не после еды, не после сна или игр? Нет ли дефицита витамина Д3? Нужно проверить сердце (ЭКГ). Был ли ребенок осмотрен ЛОР-врачом? С уважением, Климова Ю.А.
Добрый день Юлия Александровна! Спасибо огромное за ответ. Мы измеряем темп. ртутным термометром, В течении дня меряем в 7-00 часов - 36.2 в 10-00 часов 37.0, в 13-00 37.3, после обеденного сна может опустится до 37.0, в 22-00 может быть 37.1, ночью в 1-00 ночи -36.9 и также в течении дня градусы могут колебаться на 1-3 градусов .Лор осматривал, все в норме. ЭКГ сделаем завтра. А как проверить на дефицит витамина Д3 ?
Добрый день! Витамин Д3 - кровь из вены. Сделайте еще мазок из горла на стрептококк и возьмите в той же крови из вены АСЛО. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо Вам огромное за помощь.