Консультации / Отоларингология

Результаты исследований

Здравствуйте Подскажите пожалуйста что значат результаты аудиометрии.что значат эти линии? Сильно снижен слух или нет? Мне говорили врачи что по графику можно понять пострадали ли у меня слух.косточки и есть ли рубцы на перепонке- хотела бы узнать и это. Я просто понять не могу слышу я этим ухом или нет т.к. ощущение неслышимости 100 процентов.даже тв этим ухом не слышу. Какие частоты не слышит ухо - можете подсказать на примере звуков? Прав ухо вообще не чувствую. Должно ли оно слышать хорошо при такой аудиограмме?
К вопросу приложено фото
Ответ на ваш вопрос можно найти здесь http://www.akystik.ru/interesting/narusheniya-sluha/
Спасибо! подска жите пожалуйста нужен ли мне са? я так понимаю у меня 3я степень или нет? спасибо за указание на ссылку. там только нет ответов на др мои вопросы. если не сложно уточните пожалуйста
Данные вашей аудиограммы можно квалифицировать лишь как нормальный слух, т.к. частота 8 кГц не учитывается при расчете степени тугоухости, она не является речевой частотой. Данные тимпанометрии также не выявляют нарушений со стороны барабанной перепонки и слуховых косточек.
Спастибо. Просто реально плохо слышу этим ухом.даже на концерте музыка не доходит до уха. Са мне не нужен?
Подскажите можно ли все таки приобрести слух арпарат на правое ухо легкой мощности? Что вы порекомендуетедля меня? Хоть и степень потери слуха слабая а я ничего правым ухом не слышу. Может исследование ошибается.у меня возникают проблемы в город обстановке да и дома тоже.
Использование слухового аппарата в таком случае малоэффективно. Но бывают исключения, которые продиктованы потребительскими требованиями. Попробуйте. Примерьте и поносите 2-3 дня в тех ситуациях, когда это вам необходимо.
Консультация врача отоларинголога на тему «Результаты исследований» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 августа 2016
О консультанте
Специализация