Консультации / Гинекология

Генетальный герпес

Здравствуйте, я девушка, 17лет. Я и мой молодой человек заразились от его простуды на губах генетальным гепресом. Я поняла, что это именно он только на третий день, сейчас 4. До клитора больно докасаться и он опух, весь вход во влагалище покрылся язвочками и они распространяются вверх к лобку по половым губам, обильные выделения бело-желтой слизи и жидкости из влагалища. У партнера только начали появляться язвочки. Прочитали в интернете, что нужно мазать и пить ацикловир... Не могли бы вы подсказать, есть ли единый курс лечения или обязательно нужно обращаться к врачу.?Если обязательно, то к какому врачу идти: венерологу или гинекологу?
Добрый день. Конечно, в таких ситуациях необходимо одновременное обследование половых партнеров у венеролога. Дело в том, что одновременно с интересом вы могли заразиться и другой половой инфекцией. Как любая молодая женщина, живущая половой жизнью, вы должны пройти своевременное лечение, чтобы избежать серьезных осложнений в дальнейшем, особенно, при планировании беременности. Не стоит заниматься самолечением, это вам не поможет и приведет к затруднению лечения.