Консультации / Педиатрия

Пахнет моча

Здравствуйте у моего сына был понижен гемоглобин это было в 4 м,нам прописали мальтофер по 10капель 1 раз в день,при приёме это препората стала пахнуть моча очень резко и ещё ребенок сильно потеет во сне,спим в одной тонкой пижаме,может ли так влиять препарат или у нас что-то не в порядке?
Добрый день! Нет, это не от препарата. Потение - это признак нагрузки на пищеварение, возможно даже воспаление в кишечнике. По это же причине может не усваиваться железо и пахнуть моча. Нужно анализировать питание ребенка и мамы, если ребенок на ГВ и обязательно обследовать ЖКТ (кал на посев, анализ на дисбактериоз). Здоровья Вам!
Здравствуйте я вам вчера писала поро запах мочи после мальтофера,то что она у нас стала пахнуть а если мы на ив,нам тоже стоит обследовать жкт?
Конечно! Тем более, ведь смесь переваривается труднее всего и может перегружать пищеварение.
Консультация врача педиатра на тему «Пахнет моча» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Лекарственные препараты, Педиатрия
Образование
Кишинёвский Государственный Медицинский Университет им. Н.Тестемицану
Место работы
"Здоровье мам и малышей. В гостях у доктора Алены"
Подробности

Провизор. Автор статей по тематике особенностей различных групп препаратов, здорового образа жизни и правильного питания.

Сфера профессиональных интересов: лекарственные препараты и немедикаментозные средства для профилактики и лечения респираторных заболеваний во время беременности и у детей; грудное вскармливание и питание детей.

Задать вопрос