Консультации / Педиатрия

Аденоиды

Здравствуйте,месяц назад были у лор врача по рекомендации (в нашей поликлинике до этого наблюдались с 3 отитами+ОРВИ за последние пол года) и он поставил диагноз после исследования эндоскопией аденоиды 2-3ст. Курс лечения Дезринитом на месяц. В это время ребенок уехал с бабушкой на море. Бабушка сказала,что честно брызгала как сказано. Но ребенок вернулся в нездоровом состоянии. Сильный насморк(белый)+сильно снижен слух+кашель+глаза гноятся,после сна промываю крошки бело-зеленоватые фурацилином. Наблюдающий лор сейчас в отпуске. Стала капать Виброцил,спустя 5 минут Сиалор Протаргол. Соплей по-прежнему много(густые белые,отсмаркиваю каждые 15 минут). Может быть дело не в аденоидах,а в аллергии?
Скорее всего дело не в аденоидах и не в аллергии, а в остром бактериальном рините, при котором сиалор попросту не работает. Начните хотя бы промывания носа солевыми растворами и спрей в нос изофра; по возможности подключите КУФ в нос и горло (если у вас есть прибор "Солнышко"). Скорее всего описанные вами симптомы станут намного менее выражены на фоне такого лечения через 5-7 дней
Уже 5й день лечения,с насморком таки справились физ.раствором,Виброцилом,Сиалором. Сегодня попали к другому лору и выяснилось,что с одной стороны катеральный отит с другой туботит,прописал Кандибиотик(ребенок на уши вообще не жаловался). Теперь непонятна ситуация с аденойдами. Получается,что напрасно прыскали Дезринит месяц,раз все равно подцепил какие-то бактерии(вирус)??в этот раз слух очень сильно снизился(папину речь вообще не слышал первый день приезда),сейчас лучше становится. Что же в нашем случае,идти ли в садик после выздоровления или нам показано хирургически прощаться с аденойдами или есть шанс лечить...но страшно в сад вести,зааболеет ведь сразу...и как к вам попасть на прием?
Попасть ко мне на прием просто - посмотрите в моем профиле на портале адрес моего сайта. А вот диагноз катарального отита у меня вызывает серьезные сомнения - ребенок при катаральном отите испытывает такую боль, что не заметить его родителя просто невозможно. А если это заметил только врач, значит, как минимум ребенок не испытывал боль. И значит, это не отит