Консультации / Хирургия

Спорт после пупочной грыжи и варикоцеле

Добрый день. Очень надеюсь, что проконсультируете) 2 августа мне сделали операцию на пупочную грыжу и варикоцеле (2 ст) лапароскопическим методом, 9 августа сняли швы. После операции ничего не болит и не беспокоит. Через какое время можно начать заниматься спортом: ходить в тренажерный зал и работать с весами? Очень буду благодарен за ответ))
Здравствуйте. Заниматься спортом полноценно можно месяцев через 4-6. Т.к. рецидив грыжи никто не отменял. Общефизические упражнения можно делать уже сейчас, но без особой нагрузки на мышцы брюшного пресса. Здоровья Вам.