Консультации / Репродуктология

Когда я забеременела

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Первый день менструального цикла был 20 июня, последний 24 июня. В этом цикле проводилась стимуляция овуляции Клостелбегитом и прогиновой. Ходила на фуликулометрию .Но на 12 день цикла доминантный фуликул был всего 10мм и с перегородкой(гинеколог сказала, что это срослись 2 вместе) и смысл дальше проводить ее нет, в этом цикле не получается. Я не стала пить даже Дюфастон для фторой фазы и ждала месячных, но они не пришли. Через 7 дней после задержки -тест отрицательный, пошла на узи 3 августа-на яичнике обнаружено желтое тело, 10 августа сдала ХГЧ-167 т.е 2-3 неделя беременности. и тесты тоже заполосатились. Когда случилась овуляция, почему такая задержка? Сейчас уже 3-4 недели от зачатия. В ЖК только 1 сентября. Что посоветуете делать? Узи для подтверждения плодного яйца в матке? стоит ли проставить Утрожестан для поддержания беременност
Добрый день! Для подтверждения беременности и определения сроков необходимо провести УЗИ. Рекомендую принимать фолиевую кислоту, все остальные назначения сделает доктор после получения результатов УЗИ. С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Ильина Анна Александровна