Консультации / Терапия

Отрыжка воздухом

Добрый день, меня постоянно беспокоит отрыжка воздухом, после еды, и даже на голодный желудок, в марте делала эндоскопию обнаружили эрозивный гастрит, пропила контролок, холензим, изжога и ком в горле прошли, а отрыжка осталась, после этого пила конролок, омепразол и нольпазу, мотилиум, гасмотин, по утрам отвар из семян льна, соблюдала диету, но отрыжка все равно не проходит, только в лежачем положении она меня не беспокоит, если я начинаю есть жаренную и жирную еду к отрыжке еще добавляется изжога и ком в горле, а если еда диетическая только отрыжка воздухом и постоянное желание поесть, и в последнее время перестала чувствовать насыщение. Подскажите как выявить причины отрыжки? какие анализы нужно сдать?
Причин отрыжки много: Нарушение носового дыхания, Болезни полости рта и зубов, Быстрое поглощение пищи или перекусы на ходу, Переедание, Излишние разговоры за столом, Серьёзные физические нагрузки или занятия спортом после еды, Злоупотребление жевательной резинкой, Заполнение желудка газом вследствие обильного потребления газированных напитков, в том числе и пива, а также приёма пищевой соды, Аэрофагия, Невроз. УЗИ ОБП, консультация невропатолога, повторная гастроскопия (возможно, не вылечился ваш эрозивный гастрит). Проанализируйте что и как вы кушаете, поменяйте диету.