Консультации / Стоматология

Удаление 8-го зуба на нижней челюсти

Здравствуйте, Андрей Анатольевич, восьмой зуб нижней челюсти вырос почти горизонтально, он не беспокоит, но уже давно на нем виден кариес. Терапевты - стоматологи не могут лечить восьмерку, рекомендуют удалить. Вероятно придется. Как выяснить, специализируется, ли врач в минимальнотравматичной хирургической стоматологии, что должен знать пациент о таком способе удаления зуба.Применяется ли лазер для удаления?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Для удаления восьмых зубов на нижней челюсти - ретенированных или полуретенированных, у врача хирурга, конечно, должны быть навыки удаления таких зубов. Для удаления применяются различные методы - пьезохирургия (с использованием ультразвукового скальпеля), лазерная хирургия (с использованием эрбиевого лазера). Такие методики считаются малоинвазивными. Если врач использует эти методики, то есть вероятность его высокой компетентности.
Спасибо за консультацию, информативность на 5 звезд. Но зависла на одной, извините...