анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте, сыну сделали обрезание уже как 5 дней, головка припухла и на пенисе есть синее пятно как гиматома. Подскажите пожалуйста что нам делать????
Отвечает Нигамадьянов Николай Ралидович
детский-хирург, травматолог-ортопед, мануальный терапевт
Здравствуйте, спасибо за обращение!
Предоставленная вами информация:
Жалобы:головка пениса припухла и на пенисе имеется синее пятно как гематома
Анамнез:5 дней назад операция-циркумцизия
Проведено обследование:-
Диагноз:-
Проведено лечение:-
На представленном фото имеется:-
На основании представленной информации,
предполагаю диагноз: Состояние после циркумцизии, ранний послеоперационный период
Рекомендую обследование:
1.-
2.-
Рекомендую лечение:
1.наблюдение хирургом по месту жительства
2. ванночки с Ромашкой, марганцовкой (слабо-розовый раствор), чередовать по 5-6 раз в день 7 дней
Это возможно в раннем послеоперационном периоде, переживать не стоит, все рассосется.
Желаю здоровья Вам и Вашему ребенку!