Консультации / Неврология

Наружная гидроцефалия

Здравствуйте. Беспокоили головные головные боли в сиках давящего характера в течении 4 недель. первое время боли были небольшие и даже не обращал внимания, последние 1,5-2 недели стали сильнее, последние дни сильные боли приходящие волнами, т.е. вроде не особо болит затем накатывает резкая сильная боль. После осмотра у невролога прошел УЗДГ, осмотр глазного дна и ЭХО. Сосуды нормальные. После МРТ поставили диагноз "G91.8 Другие виды гидроцефалии. Наружная гидроцефалия. гипертензионный с-м выраженной степени." Но к сожалению не сказали насколько серьезно. Подскажите по снимкам заключения и МРТ насколько серьезно и правильно ли назначенное лечение или может нужно какое другое лечение чтобы не запустить болезнь
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В какой половине дня головные боли сильнее? сопровождаются ли они тошнотой, рвотой, шумом в ушах, головокружением? отдаёт ли боль в глаза, уши и другие части головы? какими средствами Вы можете снять боль? Признаков выраженного гипертензионного синдрома не вижу. На гидроцефалию также не похоже.
Здравствуйте. После 5-ти дневного курса препарата "Маннит" немного прошло, а до этого как с утра начиналось так до ночи стояла, не могу сказать что в какой то половине дня сильнее, бывало как волнами сильнее накатывало примерно в обеденное время. Тошнота иногда с утра бывает, редко вечером. На глаза и уши в принципе нет, бывает отдает на затылок когда сильные боли. Никакими препаратами боль не снимается, после кетанола немного снижается но не уходит.
Можете продолжить курс маннита приёмом диакарба 250 мг по 1 т утром через день в течение недели, если указанные боли сохраняются. Ознакомьтесь с инструкцией перед применением препарата. Если боль пройдёт и обострения повторяться не будут в течение года и более, то специальную профилактику проводить не нужно.