Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом лодыжки medial malleolus

Здравствуйте. Старый перелом, 4-5 лет. Не ходил к врачу, занимался в этот период спортом, часто были вывихи лодыжки и другие травмы. Думал, что через 2 недели все пройдет, опухоль спадет и все заживет. В общем, так и жил, не делал рентгены и не ходил к врачам, только сейчас решил сделать рентген всей левой ноги - лодыжки, колена и поясницы. Так как при беге и ходьбе болит колено и неприятные ощущения в пояснице. Больше всего меня беспокоило колено и поясница, даже не думал, что есть перелом лодыжки, так как болей почти не было, только опухлость под вечер и невозможность полностью согнуть при приседании. Больше меня беспокоит боли в колене и добавились недавно боли в пояснице с левой стороны. Прошу посмотреть на снимки и подсказать, помочь, что можно сделать для возврата полной функциональности левой ноги. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Выполните МРТ коленного сустава и пояснично-крестцового отдела позвоночника с записью на диск и поделитесь информацией.
Спасибо большое за ответ. У меня есть пока что только снимок УЗИ колена. А что вы можете сказать по рентгену лодыжки. Какое бы вы лечение посоветовали?
К вопросу приложено фото
А какие у вас жалобы на голеностопный сустав? Что вас беспокои и при каких обстоятельствах?
Опухает, иногда болит и чешится. При приседании не сгибается полностью. Ограничена амплитуда движения. Я занимаюсь активно спортом. Мышцы левой ноги гипертрафированы, икроножная мышца болит после занятий бегом, как буд то на нее сильная нагрузка идет, заметно больше в размерах чем на правой ноге. Так же ко всему прочему есть неприятные ощущения с левой стороны поясницы. После занятий спортом левая лодыжка опухает и чешится (с правой стороны). Так же есть боли в колене при сгибаниях и беге. Правая нога переносит хорошо физические нагрузки в виде бега в течении 40 минут, тогда как на левую ногу после пробежки иногда больно ступать, болит в облости колена при сгибании (с правой стороны колена). Мышцы левой ноги сильно устают и болят потом несколько дней(икроножная мышца).
Причина - неправильная биомеханика походки на фоне прогрессирования плоскостопия, в коленном суставе причина давняя - выполняйте МРТ и делитесь информацией - лучше указать ссылку на диск.
Спасибо большое за консультацию. Я ношу на постоянной основе ортопедические стельки, качественные сделанные индивидуально. Я занмался профессионально теннисом и играю сейчас 2-3 раза в неделю, кроме этого бегаю и хожу в трен. зал. Мышцы на левой ноге больше чем на правой, несмотря на то что я правша. Походка ровная, биомиханика мне кажется нарушена в коленном суставе, при ходьбе чувсвую боли, бывает что меньше а бывает больно ступать. Скоро сделаю МРТ коленного сустава, лодыжки и поясницы, что бы прояснить картину. А по рентгену мне сказал врач ортопед у которого я очно консультировался, что возмонжо откололась часть кости там где проглядывается темное пятнешко и из за этого болит. Мне интересно еще. Все эти травмы не новые, какое может быть назначено лечение что бы нога вернулась в нормальное состояние? Интересно, при подобных травмах можно ли такие нагрузки сильные на ногу делать. Я просто не могу жить без спорта. из за этого не смотря на боли я не обращался долго к врачам. Иногда приходилось пить обезбаливающие перед игрой в теннис...
Для выводов и прогнозом мало информации. Сделаете МРТ там будет видно, а пока ограничьте нагрузки.