Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Червячки или личинки в завёрнутых конфетах Алёнка

Доброго времени суток, Павел Андреевич. Съёла конфету "Алёнка, завёрнутую в бумажную упаковку. А потом подружка вторую такую конфету открыла и увидела штук 3-4 еле заметных шевелящихся мизерных тонких как ниточка и маленьких в длину червячков или личинок по пол сантиметра или меньше в длину. Конфеты не просроченные, но долго лежали в шкафу. Я после съеденной конфеты чувствую себя хорошо. Нет жалоб. Опасны ли эти червячки/личинки для человека? размножаются ли они в организме, живут? откладывают яйца? и через какое время сдать кал на яйца глист чтоб их проверить?
Здравствуйте! Вероятнее всего это личинки мух, в человеке они не живут, причин для волнения нет.