Консультации / Кардиология

Неустойчивая желудочковая тахикардия

Добрый день, я женщина 36 лет. Рост 164 вес 58. Месяц назад стали беспокоить учащенные сердцебиения (100-110), периодами чувствовала как будто провалы в работе сердца. ЭКГ-норма, УЗИ сердца без каких либо паталогий, ТТГ, УЗИ щитовидной железы норма, а вот по результатам холтера около 6 утра ( не уверена, что спала) прошёл параксизм желудочковой тахикардии длительностью 2 секунды с ЧСС 175 из 6 комплексов, в течение дня были зарегистрированы 4 наджелудочковые экстрасистолы. Были также зарегистрированы моменты апноэ, но все уложилось в норму. Средняя ЧСС в течение суток 79. В остальном все показатели в норме. Ни у кого из родственников сердечных заболеваний не было, в обмороки не падала. Лечусь от остеохандроза, ВСД. Необходимо ли дальнейшее обследование? Насколько серьезен диагноз? В каком направлении двигаться и какой образ жизни вести?
Желудочковые нарушения ритма у здоровых людей достаточно доброкачественны. Я бы повторил холтер (3-суточый лучше) и на этом успокоился на время.