Консультации / Хирургия

После падения ребенок наклоняется

Добрый день! При падении ребенок ударился копчиком. Теперь ходит и с частой переодичностью наклоняется вперед. Говорит ничего не болит, получается само собой. Если чем-то очень увлечен - не делает так. Не понимаю к кому идти, к хирургу или неврологу? Ранее у нас были проблемы по неврологии (моргал часто, потом губами шевелил). Но наклоняться начал именно после падения..
Здравствуйте, спасибо за обращение! Предоставленная вами информация: Жалобы: нарушение походки (с наклоном кпереди). Анамнез: данное состояние появилось после травмы-падение на копчик Проведено обследование: не проводилось Диагноз: не выставлялся Проведено лечение: не лечились На представленном фото имеется: фото нет На основании представленной информации, предполагаю диагноз: Подвывих копчика? Рекомендую обследование: Рентгенограмма копчика в 2 проекциях Рекомендую лечение: консультация травматолога Желаю здоровья вам и вашему ребенку. искренне надеюсь, что моя консультация поможет вашему ребенку.
Консультация врача хирурга на тему «После падения ребенок наклоняется» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 августа 2016
О консультанте