Консультации / Урология

Опущение почки

Добрый день! В апреле был больничный, общие анализы были плохие, терапевт назначила УЗИ ОБП, на первом УЗИ сказали что сильные солевые отложения на правой почке и ленивый желчный пузырь. Терапевт назначила канефрон, пила по 2 т. 3 р. в день. 30 дней. Вроде как боли немного прошли. Потом делала повторное УЗИ 9/06: желчный - густая желчь, р-р 6,0*2,1, перетяжки в прижолчной обл.; почки: правая - 9,4*4,0, левая10,3*4,2, структура почечного синуса не однородная за счет линейных эхо.. (каких то) включений. На словах узист сказала что сильных отложений не видит и есть что-то вроде песка в мочю пузыре, сказала, что хорошо выходит песок. Тот же терапевт назначила Аллохол и слепые зондирования. Пила его дней 40, но боли не проходили. Сходила еще на УЗИ желчного, 31/07 и заодно сделала щитовидку: желчный - 6,7*2,2, конкременты нет, уровень застой. желчи., по шитовидке общ. V = 19.2, сказали 1-я степень. 15/08 ночь не могла уснуть от боли в правом боку,отдавали в ногу и спину чуть выше, на работе вызвали скорую, отвезли в больницу, попала к хирургу, сделали УЗИ ОБП, он сказал что есть опущение правой почки, пальцами её поправлял. Он как то очень быстро делал УЗИ, сказал, про другие органы ничего не сказал. Показала прошлый результат, сказал, что такое бывает когда что-то съел. Сказал раз в 10 дней сдавать анализ мочи и следить за результатом. Назначил нокамен, ношпу и конефрон по 1т. 3р, курс на 30 дней. Общий анализ мочи: UBG Normal 3.4/ umol/L BIL Neg KET Neg CRE 8.8 mmol/L BLD Neg PRO Neg MALB 30 mg/L NIT Neg Leu Neg GLU Neg SG 1.020 pH 6.0. VC 0 mmol/L A:C 3.4 mg/mmol Помогите разобраться в результатах. Все ли нормально? Нужно ли сдавать отдельно по Нечипоренко или этого достаточно? стоит ли пить этот курс. Стоя мне УЗИ никто не делал, и хирург тоже, такое впечатление, что хотел быстрее избавиться, потому что привезли не по месту жительства. Уровень и на сколько опущена не сказал. Чувствую эту почку как уплотнение круглое иногда под ребрами примерно. Еще сказал, что если результаты улучшаться не будут, то операция по фиксации почки. Сказал носить бандаж, купила обычный, как тугой эластичный бинт. Ношу второй день, но сильно доставляет дискомфорт, должно ли так быть? Если заказать почечный, лучше ли он будет, дают ли они вообще пользу в моем случае. Прошу помочь с дальнейшими действиями, к какому врачу идти и когда, когда можно будет делать УЗИ повторно, уже устала если честно от них, и финансово тоже. На операцию я тоже не настроена, нужна ли она? А и еще: может ли это увеличение щитовидки сказываться на почках?
Здравствуйте! Текста много, толку мало. Не понятно, что конкретно сейчас Вас беспокоит?. Из приведенного Вами могу сказать- ваши почки работают нормально. Небольшое опущение почки (какой?) может быть и не требовать никаких маневров. То что вы купили для использования в качестве бандажа не подходит. И бандаж вам не нужен, т.к. вы молоды и если возникнут проблемы в связи с избыточной подвижностью почки надо делать операцию, а не ходить 100 лет с бандажом.