Консультации / Терапия

Отекли ступни ног

После длительной ходьбы по песчаному пляже (часов 5 в среднем темпе) и все время на солнце обгорела кожа ступней ног и через несколько часов они отекли. Третий день отек не сходит, ходить очень больно, такое ощущение что ступни лопнут. Все это для меня было не привычно, как длительное пребывание на солнце, так и длительная ходьба. Я предполагал что будет ужасная крепотура, но вместо этого ноги отекли. Когда нахожусь в горизонтальном положении болевые ощущения присутствуют. Проблем с почками и т.д. не наблюдалось. Подскажите пожалуйста, нужно ли обращаться к врачу?
желательно. Так же прием антигистаминных препаратов (тавегил, супрастин) ускорит процесс заживления. При появлении температуры или нагноении - обязательно к врачу