Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Мой сын не набирает вес

Сыну 1.9,вес 10.5.Уже месяца три вес не набирает.Кушает нормально,подумала может есть глисты?Не давно сдавали анализы (кал,кровь и липучку)ничего не обнаружили.Еще заметили,что сынок лезет к попе,как бы чешет, на день 2-3раза.Могут ли анализы не показать наличие глистов?
Здравствуйте. Снижение темпов прибавки веса может быть связана с высокой двигательной нагрузкой у ребенка такого возраста, с летней жарой.. Проконтролируйте прибавку в росте - это более важно. Анализы кала для достоверности можно повторить.
Большое спасибо!И еще скажите пожалуйста,можно ли дать ребенку сироп Пирантел для проглистовки?
Здравствуйте. Только при подтвержденной глистной инвазии.