Консультации / Проктология

Слизь в кале

добрый день!вот такая проблема. периодически в кале появляется видимая слизь белого цвета,как бляшки на кале. у меня 16 недель беременности. периодически беспокоят запоры. но дефекация отсутствует максимум 1 день. периодически беспокоит вздутие живота,метеоризм,иногда с неприятным запахом. иногда побаливае в левой части живота. перед беременностью сдавала копрограмму - серьезных паталогий не выявлено. биохимический анализ крови в норме. периодически обостряется геморрой. вот вопрос (я паникер еще тот!) - что это может быть? и...это не онкология?после родов обязательно пройду осмотр у проктолога,но,поскольку, у страха глаза велики,волнуюсь - не опасно ли ждать послеродового периода. и еще (может, влияет) ,у меня недавно выявлены камни в желчном. заранее спасибо за ответ!
Добрый день. Уважаемая Леди. Для уточнения диагноза следует обследоваться. Во время беременности соблюдайте режим питания, употребляйте больше жидкости (если нет противопоказания со стороны гинеколога), плавайте для устранения застойных явлений в малом тазу, улучшиться перистальтика. Следите за стулом, не допускайте твердых каловых масс, стул должен быть кашеоборазный. Здоровья Вам.