Консультации / Болезни сосудов

Варикоз нижних конечностей

здравствуйте, год назад делали склеротерапию обеих нижних конечностей, результат порадовал.Скажите, как мне поддерживать состояние вен, какие флеботоники лучше принимать? спасибо.
Здравствуйте! Методика компрессионной склеротерапии позволяет удалить измененные варикозные вены. В дальнейшем рекомендуется выполнять рекомендации флебологов для улучшения работы здоровых вен. При этом основную роль играет лечебный компрессионный трикотаж, который используется при статических нагрузках. Также принимаются в виде курсового лечения венотоники. Вид трикотажа и лекарственные препараты назначает флеболог на приеме после осмотра и установления диагноза. Существуют комплексы упражнений для профилактики варикозной болезни. Будьте здоровы!