Консультации / Аллергология и иммунология

При м дипроспана

Доброго времени суток!Я аллергик на протяжении 10 лет.Аллергия на полынь. Аллергический ринит.На протяжении всех этих лет,в разгар аллергии принимала таблетки.Перебробовала все современные препараты. Специфическую иммунотерапию в нашем городе не делают.Препараты которые более менее помогают,на следующий год теряют свю эффективность.В общем в этом году,аллергия была настолько сильной что ни одни таблетки не помогали. Сделала одну инъекцию дипроспана. Аллергия исчезла через несколько часов.Но через несколько дней начались побочные эффекты. Боли в желудке,сердцебиение. Через 10 дней после инъекции появилась сыпь на коленях,жутко чешется.Мазала флуцинаром,никакого эффекта.Хотелось бы узнать,что это за сыпь и чем можно еë вылечить.Фото прилагается.
К вопросу приложено фото
Маловероятно, ч то через 10 дней проявилась аллергия на дипроспан в виде сыпи. Для проведения специфической иммунотерапии аллергеном пыльцы необязательно присутствие аллерголога на каждое введение, поскольку есть препарат для перорального использования.
Дело в том,что 5 лет назад я уже делала инъекцию дипроспана.Тогда этот препарат не снял симптомы аллергии,но появилась точно такая же сыпь,которая держалась несколько месяцев и приносила неприятные ощущения.Поэтому я практически уверена,что это реакция на дипроспан.Вот только что это такое может быть и как это лечить я не знаю.
Вы сами отвечаете на свой вопрос - это реакция на дипроспан. Лекарственные реакции могут держаться продолжительное время. Больше использовать дипроспан в Вашем случае не стоит независимо от механизма этой реакции. Лечение заочно не может быть назначено.