Консультации / Отоларингология

Образование в горле

У папы(55 лет) онемела правая половина языка.Положили в стационар с подозрением на инсульт.На МРТ инсульт не подтвердился.Параллельно лечили артериальную гипертонию,принимал мочегонное.Через 2 недели чувствительность языка полностью восстановилась.На повторном МРТ шеи обнаружили небольшое новообразование в горле чуть ниже корня языка.При этом испытывает только небольшое першение.Подскажите,связано ли онемение языка с этим новообразованием и почему чувствительность вернулась сама по себе?Возможно ли,что опухоль доброкачественная?Спасибо.
Добрый день. К сожалению, невозможно прокомментировать ситуацию без осмотра. Нужно смотреть пациента и снимки. Вполне возможно, что понадобятся дополнительные исследования.