Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом первый прикорм

Здравствуйте,доктор!Ребенку 6месяцев,на ГВ,неделю назад начали прикорм с баночного пюре из кабачков по таблице прикорма ВОЗ,участился стул до 3-4х раз в день,цвет темно-зеленый,со слизью и запахом,это нормально?Теперь должны присоединить цветную капусту,потом каши.Что нам делать?Может перейти на гречневую кашу?До этого в 3 месяца было расстройство стула,пили бифидобактерин,потом в 5месяцев болели,принимали суспензию Макропен,пили Нормобакт,был жидкий стул,потом нормализовалось.Зубы пока не вылезают.Что делать с прикормом,посоветуйте,пожалуйста!
Здравствуйте! отменяем кабачок и ждем нормализации стула, после этого начинаем вводить брокколи или цветную капусту, но медленно, с минимальных доз, что бы не было повторения истории с кабачком. я бы еще настоятельно рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, это важно, мы должны убедиться, что с пищеварением и флорой все в порядке. А, если нет, то уже подобрать лечение. что касается зубов, то они могут быть и позже, процесс это непростой зачастую для организма, для которого характерно временное снижение иммунитета и,к ак следствие, орви и кишечные инфекции. В такой период особенно тщательно следим за чистотой рук и используем противовирусные средства с профилактической целью, например, гель виферон всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся