Консультации / Дерматология и косметология

методы лечения мозоли и падагры

Добрый день, уважаемая Татьяна Петровна! Я хотела бы получить Вашу консультацию по следующему вопросу: дело в том, что меня очень беспокоит появившаяся скрытая мозоль на мизинце правой ноги с внешней стороны. Я хотела бы её удалить, потому что при ходьбе испытываю болезненные ощущения. А уже начали ходить в туфлях,а я хожу в таких "Калошах" на 2 размера больше. А еще меня беспокоит падагра на обеих ногах. Мазала эти места какой-то дурнопахнущей жидкостью 2,5 месяца-результатов ни каких.а также прикладывала на ночи лимон,только еще больше распухал палец,а так и не определилось место мозоли. Посоветуйте,что мне делать?
Здравствуйте. Для лечения подагры надо обратиться к терапевту - это обменное заболевание и необходимо сдать анализы и периодически принимать лекарства и соблюдать диету. Мозоль можно удалить у педикюши. С уважением, Литвицкая Т.П.