Консультации / Онкология

Язва на языке

Добрый день ,3 дня назад образовалась язва на языке ,края языка с обеих сторон стали неровными ,язык жжет ,подскажите ,пожулуйста ,какие обследования надо пройти чтобы исключить онкологию ?
К вопросу приложено фото
Прежде всего нужно обратиться к онкологу - специалисту по опухолям головы и шеи, так как не каждый онколог разбирается в опухолевой патологии полости рта. Если после осмотра у врача останутся сомнения, то нужно выполнить соскоб с язвы или взять биопсию из края язвы.