Консультации / Педиатрия

Мальчику 1 год и 7 месяцев третью неделю кашель

Кашель на протяжении 3-х недель, температуры нет, горлышко немного рыхлое, насморка не было. В первую неделю нам доктор назначил амбровикс, горлышко обрабатывать- улучшений не стало. 2-ю неделю от кашля- доктор мом сироп и обрабатывать горло- улучшений не стало. Сдали анализы воспалительного процесса нет. Третью неделю приписали супрастин 1/4 часть три раза в день и геделикс от кашля. Стало ещё хуже. Кашель особенно ночью до рвоты сухой, появился насморк сильный. Я уже низнаю что думать - может аллергия на супрастин. Как быть и что делать дальше? Помогите пожалуйста!!
Добрый день! Кашель - это уже признак воспалительного процесса, и если анализ его не показывает, то это означает, что она просто вялотекущая. Конечно, я бы больше выводов сделала, увидев анализ, так как по малейшим изменениям можно делать выводы. По крови же и можно сказать, имеет ли кашель аллергическую природу. Но раз противоаллергические препараты не дают эффекта, то это еще больше свидетельствует о вирусной причине. В таких случаях назначаются противовирусные препараты и иммуномодуляторы - Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус, снизить численность инфекции и устранить нагрузку на иммунитет. Также ребенка отпаивают обильным витаминизированным питьем для выведения интоксикации (именно она поддерживает температуру еще некоторое время после выздоровления), от кашля дают эреспал. В таком виде ребенок получит поддержку для адекватного и мягкого избавления от последствий после инфекции и быстрого восстановления. Здоровья Вам!