Консультации / Отоларингология

Нашатырный спирт в ушной раковине

Доброе утро. Вчера родственник закапал в ухо нашатырный спирт 10 капель и держал 7 минут( прочитал в интернете, про народные стредства от серных пробок в ушах. Только перепутал и вместо перекиси водорода, закапал нашатырный спирт). Сегодня ухо болит. Попасть к врачу не может, так как сегодня находится по работе в далекой деревне. Что можно сделать сейчас, чтобы облегчить его состояние? И на сколько серьезны последствия?
Добрый день! Нашатырный спирт очень агрессивное средство и вызывает ожог. Необходимо срочно промыть ухо теплым раствором фурацилина или 0,9% раствором натрия хлорида. И обязательно показаться врачу для диагностики и лечения.