Консультации / Стоматология

Что-то мешает после удаления капюшона зуба мудрости

Два дня назад удалили капюшон зуба мудрости, врач сказала, что положила губку, она может сама выпасть в первый же день, сверху раны - тампон, чтобы остановить кровь, его я достала через 30 мин. Под ним была какая-то ватка (как я понимаю это и была губка), она очень мешала, на утро её я уже не видела. Прочитала, что она могла за ночь уменьшится в объёме. Прошло два дня и сейчас меня беспокоят неприятные ощущения инородного предмета рядом с раной, будто что-то застряло. В ранке что-то светлое, это и есть та самая губка? Она там им должна оставаться? Могут ли быть вызваны данные ощущения из-за губки? Боюсь, что в ранку могло что-то попасть, а она зарастает.
Здравствуйте,губка если и осталась , то со временем рассосется. Необходимо проводить тщательную чистку в области проведения хирургического вмешательства. (В том числе полоскать антисептиками)