Консультации / Логопедия

Ребенок не говорит

Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста! Ребенку два года, совершенно не хочет говорить, мычит, показывает жестами, если делаю вид, что не понимаю - сердится, кричит. В очень редких случаях может скороговоркой кричать :"ма-ма-ма-ма". Старший сын в 1,7 уже говорил предложениями и читал стишки. Говорят, что может быть проблема с уздечкой. До которого возраста нам можно подождать с консультацией или необходимо идти уже сейчас к специалистам?
Здравствуйте! Можно проконсультироваться в сентябре, т.к. лето - ситается хорошим периодом для "скочка" в речевом развитии.