Консультации / Неврология

Лечение нервных окончаний при опоясывающем лишае

За неделю высыпания прошли (поражение на спине и грудной клетке в области грудного отдела позвоночника, внутренняя сторона плеча и область подмышечной впадины). Заключение дерматолога - инфекции нет, но осталась боль и чувство онемения кожи на месте высыпаний, эти проявления усиливаются при охлаждении, Посоветуйте, что можно предпринять в таких случаях.В баню ходить можно?
Здравствуйте, если есть онемение то именно это неврологические очаговые проявления межреберной невралгии , и поэтому - безусловно обратиться к неврологу для проведения неврологического осмотра и если есть изменения чувствительности назначается лечение - ацикловир или гевиран в дозе 200 - 400 мг по 1 т. 2 р в сутки а далее гапабентин или лирика - для влияния на ноцицептивный компонент заболевания. В баню ни в коем случае не рекомендуется - можно УФО - ультрафиолетовые ванны локально - и то под контролем медицинского персонала.
Здравствуйте!С неврологом у нас туговато,по Вашему совету принимал ацикловир неделю 400мг,стал сильный зуд и как иглоукалывание.Рубашку одеть невозможно,очень болезненно,Это признак улучшения?Снимаю зуд и болезненность гелем Долобене.Может что напортачил?Посоветуйте дальнейшие действия,если можно подробнее,а то консультироваться не с кем.
я также вм рекомендовала принимать лирику или гапабентин или альгерику, необходимо приостановить ацикловир и принимать вишеуказаные препараты. УФО - ультрафиолетовые ванны - если есть возможность - (кварцевание)