Консультации / Отоларингология

Шишка в горле

Здравствуйте Елена Петровна.Пол года назад была проведена тонзиллектомия.Где то месяц назад(может и раньше была) обнаружил у себя в горле шишку.Шишка эта не болит,но чувствую ее языком,один день она может быть увеличенной,на другой день просто маленькая точка.Полоскал горло содой,брызгал йодовидоном,не помогло.Мысли нехорошие,что это может быть? Лейкоплакия,а может что и похуже? думал стоматит,но он бы наверное болел.Посмотрите пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Нет, на лейкоплакию не похоже (во всяком случае, по снимку), а похоже на герпетический пузырек. Специфическое лечение назначается редко, при болях, выраженном воспалении; полоскания антисептиками обычно вполне достаточно - пройдет недели через 3 или 4. Если появятся другие пузырьки, присоединится боль, воспаление - обратитесь к отоларингологу, стоматологу. Здоровья!
Спасибо вам огромное, успокоили,а то боялся может зло какое растет