Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит

здравствуйте.я слегка порезалась ножницами больного гепатитом с,крови на них ни свежей ни сухой не было.больной ими резался полгода назад или больше,но всегда их мыл.могла ли я заразиться?очень переживаю..у больного вирус в крови определяется,но вирусная нагрузка 0
Здравствуйте! Риска нет. Такого не может быть.
а если предположить,что могла быть мизерная частица крови ,все равно невозможно?просто в интернете всякое пишут..простите за глупый вопрос...
Если вируса в крови нет - вы кстати путаетесь - при вн 0 вируса в крови нет, нет и риска заражения + нужно много вируса для заражения +вирус нестоек во внешней среде.
премного Вам благодарна)может я что и путаю,от медицины я далека.со слов мамы,Вн =0,а Пцр качественное положительно.ей 5 лет назад делали пересадку печени ,потом была противовирусная терапия и в итоге вирус не активен ,но в крови он определяться будет .если я что -то неправильно понимаю ,объясните вкратце ,если Вам не трудно
Определяются антитела, а не вирус, если определяется вирус значит лечение прошло без успеха.
значит мама неправильно поняла врача .как оказалось ,ПЦР качественный она не сдавала,ей врач сказал,что определяться все равно в крови будет.значит он имел в виду антитела.то есть если антитела определяются,то заразиться невозможно?
Если только антитела невозможно.
спасибо Вам огромное))