Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Polytech microthen полиуритан опасен ли

Виктория Сергеевна, добрый день, Две недели назад была проведена маммоплстика с устновкой имплантов Polytech с полиуритановым покрытием. Вчера наткнулась на статью о канцерогенности этого полиуритана и увеличении риска роста раковых клеток в свяи с его использованием. В рунете информации практически нет, вся информация на американских сайтах. Хотела бы услышать ваше мнение. Спасибо большое.
Здравствуйте! Благодаря высочайшим стандартам качества, многолетнему опыту и квалифицированности производителей, имплантаты компании Polytech являются надежными и во многих случаях альтернативной для устранения осложнений и сложных случаях в операциях по увеличению груди. Прочная и эластичная оболочка имплантатов состоит из 8 слоев. Наличие барьерного слоя позволяет повысить уровень безопасности имплантата, они обладают оптимальными физическими свойствами и отвечают всем требованиям современной пластической хирургии. В связи с особенностями строения оболочки Polytech, производители утверждают, что они капсулы вообще не образуют. Это,не отражает истины. Просто её формирование происходит как бы в толще полиуретанового слоя. Он имеет волокнистую структуру и пропитываясь фибробластами и другими клетками организма, сам и становится капсулой. Которая и ограждает имплантат от окружающих тканей. Нежелательное или опасное воздействие полиуритана на организм не доказано. С уважением, Виктория С.