Консультации / Гинекология

Увеличение менструального цикла

Здравствуйте! Девушка. 23 года. Половой партнер постоянный. Предохраняемся презервативами. Возникла проблема в увеличении цикла с 28 дней до 35. Иногда цикл скачет(может в один месяц 29 - в следующий 34). Раньше цикл был стабильный 28+-1 день. Также присутствуют сильные боли в первый день. Нормально ли это? Спасибо!
Добрый день. Вам 23 года, вы молодая женщина, живущая половой жизнью, утверждаете, что смены половых партнеров не было, вас беспокоят болезненные месячные и нерегулярный цикл. Если все верно, одна из причин- инфекции, исключается. Поэтому я сразу перейду к другой теме. Обратите внимание на вес, характер оволосения, растяжки на коже и акне .начните с посещения эндокринолога. Если вы принимали сильнодействующие препараты, использовали диеты или активно занимались спортом, сообщите это врачу. Параллельно сдайте кровь на половые гормоны. С результатами обратитесь к гинекологу для проведения адекватной коррекции менструального цикла.т
Спасибо! А какие анализы на гормоны желательно сдать перед посещением специалиста?
Обычный комплекс женские половые гормоны. В любой платной лаборатории.