Консультации / Гинекология

Жжение во влагалище при мочеиспускании

Добрый день! Через 1 день после ПА началось жжение при мочеиспускании, и частые позывы в туалет( хотя мочевой пузырь пустой). С МЧ не предохранялись, но и ПА с ним был далеко не впервый раз (все было хорошо).Последний раз мы слегка переусердствовали! Ко врачу записалась только через 4 дня, а симптомы уже спадают! В туалет не бегаю! ( т. е это было в течении всего часов 8),жжение еще присутствует Что это может быть подскажите пожалуйста??везде читаю, что цистит, но я не переохлаждалась, на инфекции все сдавала анализы вначале июня
Добрый день. Вполне возможно, что это цистит. Не обязательно, чтобы было переохлаждение. Цистит часто обусловлен урогенитальной инфекцией. Поэтому сейчас вам следует обратится к гинекологу или венерологу, чтобы пройти соответствующее обследование. Сдайте ПЦР, посевы и урогенитальный мазок. Еще надо сдать мочу на общий анализ и посев. Половые контакты желательно прекратить или использовать презерватив.
Консультация врача гинеколога на тему «Жжение во влагалище при мочеиспускании» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.