Консультации / Педиатрия

Малышке месяц не ходит 4дня в туалет по большому

Добрый день моя дочь ей месяц на смешанном вскармливании не ходит в туалет сама уже 4 дня перепробовали все.ходит только с микродаксом или с мыльцем что же делать ???
Добрый день! Никакого мыльца! И микролакс тоже не на пользу. У ребенка запор, так как трудно переваривается питание. Значит, даете тяжелую смесь и ее нужно менять на более легкую (фрисопеп), также нужно анализировать питание мамы (часто так бывает от молочного в рационе). Исключается все молочное из рациона мамы(а также сладкое и жирное) - это очень важно, так как именно этот белок трудно переваривается и может усиливать колики и приводить к запорам. Ребенка отпаивают укропной водой, курсом дают пробиотики, маме - пить много укропной воды или чая с фенхелем. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.